У меня подтвержденный диагноз ВИЧ, стадия 4а, врачебные документы на эвакуацию в Россию для подтверждения диагноза с последующим увольнением, но командир рапорт не подписывает не объясняя причины
Здравствуйте, меня зовут Владимир, военнослужащий контрактник на СВО. У меня подтвержденный диагноз ВИЧ, стадия 4а, врачебные документы на эвакуацию в Россию для подтверждения диагноза с последующим увольнением, но командир рапорт не подписывает не объясняя причины. Состою на учёте в центре СПИД по месту жительства
- IMG_20240813_114213_225.jpg
Здравствуйте, Владимир Рязанов!
В соответствии с действующим законодательством расторжение контракта возможно только по следующим основаниям:
1) Предельный возраст;
2) Назначение военнослужащими наказания в виде лишения свободы;
3) По состоянию здоровья (категория «Д-не годен к военной службе).
От командования части Вам необходимо требовать проведения ВВК, а в случае отказа обжаловать действия командования.
Если Вам необходима помощь в составлении жалоб, готов сотрудничать!
Здравствуйте, Владимир. Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения и юридической поддержки. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Повторное обращение к командиру: Попробуйте еще раз обратиться к вашему командиру с просьбой подписать рапорт. Укажите, что у вас есть все необходимые медицинские документы и что ваше состояние требует немедленного медицинского вмешательства.
2. Обращение к вышестоящему командованию: Если командир отказывается подписывать рапорт без объяснения причин, вы можете обратиться к вышестоящему командованию с жалобой на действия командира. Укажите все обстоятельства и приложите копии медицинских документов.
3. Обращение в военную прокуратуру: Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру на действия вашего командира. Прокуратура обязана рассмотреть вашу жалобу и принять меры в соответствии с законодательством.
4. Обращение в медицинские учреждения: Если ваше состояние ухудшается, обратитесь в ближайшее медицинское учреждение за помощью. Медицинские работники могут оказать вам необходимую помощь и подтвердить необходимость эвакуации.
Пример жалобы в военную прокуратуру:
```
[Ваше ФИО]
[Ваше звание и должность]
[Ваш адрес]
[Ваш телефон]
[Дата]
В [название военной прокуратуры]
Жалоба
Я, [Ваше ФИО], военнослужащий контрактной службы, обращаюсь с жалобой на действия моего командира [ФИО командира]. У меня подтвержденный диагноз ВИЧ, стадия 4а, и имеются врачебные документы на эвакуацию в Россию для подтверждения диагноза с последующим увольнением. Однако мой командир отказывается подписывать рапорт без объяснения причин.
Прошу провести проверку по данному факту и принять меры в соответствии с законодательством.
Приложения:
1. Копии медицинских документов.
2. [Другие доказательства].
С уважением,
[Ваше ФИО]
```
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или сложности, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, который сможет помочь вам в решении данной проблемы.