Есть ли у учителя сверхурочное время при ненормированном рабочем дне?

Добрый день! Есть ли у учителя сверхурочное время работы, а то всегда говорят, что оно у них ненормированное. То есть работа с утра до ночи?

, Ирина, г. Москва

Рабочее время учителя состоит из двух частей:

Учебная нагрузка или нормируемая часть рабочего времени — количество уроков, которые ведёт учитель. В ставку входит 18 рабочих часов. Учебная нагрузка считается в астрономических часах и включает в себя перемены между уроками.
Ненормируемое рабочее время — время, которое тратится на заведование кабинетами, классное руководство, руководство методическими объединениями и другие обязанности.
Все вопросы рабочего времени педагогов регламентирует приказ Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 года № 536.

Вполне могут