Но вчера она заявила, что дверные проемы почему то не крашены (хотя об этом не было речи, так как это была бы

Возникла ситуация: женщина приехала в автосервис, привезла машину на покраску, все было сделано. Но вчера она заявила, что дверные проемы почему то не крашены (хотя об этом не было речи, так как это была бы другая стоимость), а также, что цвет машины не такой, как был (хотя было обговорено, что щас в нашу страну именно такую краску не привозят, мужу этой женщины - так как с ним решались все вопросы - был предложен выбор либо на оттенков светлее, либо темнее, он выбрал). Приехала жена и недовольная, хочет кинуть теперь сотрудников автосервиса «на деньги». Что делать?

, Валерия, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам!
Выражаю вам сочувствие. Ситуация в которой вы оказались неприятная.

Ответ на вопрос очень простой: если вы не оформляли документы, если у вас нет доказательств, например переписка в вотсапе или телеграм, нет писем. То вы расстанетесь с деньгами. Так как ключевым СУЩЕСТВЕННЫМ условием договора оказания услуг является РЕЗУЛЬТАТ. Заказчик может всегда (ВСЕГДА!!!) сказать — результат не тот. Даже если были оформлены все бумаги. Суд почти всегда на стороне заказчика.

Самым лучшим решением будет сделать простые бумаги типовой формы по всем правилам и фиксировать с заказчиками всё письменно. Обложившись бумагами со всех сторон. Они должны обладать 2мя условиями:

1. Полностью защищать вас

2. Быть лёгкими в заполнении, минимальное количество труда на заполнение.

Поэтому проститесь с деньгами, возьмите юристов, составьте бумаги, будьте грамотны.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.