Как можно избавиться от пункта 4
Добрый день! Муж находясь со мной в браке купил нежилое помещение у своей мамы. При оформлении договора купли-продажи он (муж) не предоставил согласие третьего лица (отца) на продажу недвижимости . Сегодня у нас при продажи недвижимости следующим лицам всплывает пункт 4.1, где сказано , что лицо, от которого не предоставили согласия на продажу, может оспорить сделку в суде. Вопрос. Как можно избавиться от пункта 4.1?
Здравствуйте!
Супруг, чье согласие на продажу совместно нажитой недвижимости не было получено, вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки (п.п. 1, 2 ст. 173.1 ГК РФ, п. 3 ст. 35 СК РФ), что не зависит от наличия или отсутствия пункта 4.1.