Начальник перевод не подписывает, заставляет через увольнение
Добрый день. Работаю сварщиком в "УфаВодоканал" Хотел перевестись в этой же организации, но в другое подразделение. Начальник перевод не подписывает, заставляет через увольнение. Поехал в главное управление к Зам. Ген. Директора по работе с персоналом, оказалось что она жена моего начальника и всячески препятствует переводу. Говорит увольняйся, а потом зашла в отдел кадров и им сказала что прием меня на работу только через неё. Как мне быть?
пишите жалобу в трудовую, отправляйте уведомление письменно, это и будет доказательством для суда ваших требований. И они попадают на штраф, склонение к увольнению
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вам необходимо исключить межличностные отношения с пороком воли и фразами, «говорят».
Подавайте письменное заявление о переводе, на Ваше письменное заявление вам должны дать письменный официальный ответ.
Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника. Профсоюзный комитет 284-22-74.
Доброго Вам дня