Как подать заявление повторно без свидетельства о браке?
Здравствуйте. Я подавала на развод в суд в Москве (оба прописаны там), а живу в 700км от Москвы после расставания. Суд нас не развел(мои ошибки), сейчас хочу подать повторное заявление. Свидетельство о браке осталось в том деле, в суде. Как подать заявление повторно без свидетельства о браке?
, Екатерина, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
К сожалению, вам необходим оригинал Свидетельства о заключении брака. Для этого, вам нужно обратится в суд, в который вы обращались в первый раз с заявлением о выдаче вам оригинала документа. После его получения, вы сможете обратится в суд повторно.
Второй вариант (менее вероятный), в исковом заявлении попросить суд истребовать материалы первого дела, в котором имеется оригинал свидетельства о заключении брака.
С уважением, Соков Д. А.