Подскажите что делать и законно это?
Добрый день ! Сегодня утром приехали забрали машину которая в залоге у Совком банка суда еще не была только направили в суд . Но приехал человек погрузил на эвакуатор машину без моего ведома я увидела все эти действия в окно в 07-00 утра пока я спустилась машину увезли а как себя называет человек представитель банка не предоставил мне никаких документов ,сказал езжать в отдел полиции там вся информация . В машине мои личные вещи документы куда ее увезли я не знаю . Поехала в полицию там тоже не дали никаких документов сказали что не имеют права давать . Подскажите что делать и законно это ?
Вам необходимо подавать в полицию письменное заявление о совершении преступления — хищения и (или) самоуправства (ст. 158, 161, 330 УК РФ).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
Добрый день. Работадатель не предупредил о сокращении за 2 месяца и хочет уволить по соглашению сторон с выплатой 2 зарплаты. А я хочу по сокращению так как планирую встать на биржу труда. Подскажите что делать в моем случае? Офис закрывают 30 июня.
Реально ли закрыть деятельность продовольственного магазина. Суть проблемы. Жыву в селе, сосед через проулок(26м) построил на своей территории продовольственный магазин для сдачи его в аренду, землю из ИЖС местная администрация дала разрешение перевести в соответствующее магазину назначение. Мои окна даухэтажного дома смотрят на парковку. Мало того машины люди постоянно ставят не на парковке а в притык к моему забору, а так же на территории хозяйстаенного проулка между участками (ширина 6 м) ведутся погрузочно-разгрузочные работы продуктов питания, при этом автомобиль на протяжении 1,5 часа стоит с включенным дизельным двигателем, мои окна направлены на парковку и , здесь же установлен металлисеский контейнер под замком на расстоянии до домика базы отдыха 5 метров. Что делать, как прекратить это безобразие.
Здравствуйте, на срочную службу был призван в ростовской области, подписал контракт с краснодарским краем 09.04.2026 пришло 1200000 вместо 3400000,что делать и как решать или это итоговая сумма