Как лишить мать прав на ребенка
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИВУ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,У КОТОРОГО ЕСТЬ 2-Х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАТЬ ОСТАВИЛА РЕБЁНКА И УШЛА К ДРУГОМУ КОГЛА РЕБЕНКУ БЫЛО 2 МЕСЯЦА,СЕЙЧАС ОНА БЕРЕМЕННА ОТ ДРУГОГО,ХОТЯ ЕЩЁ ОНИ НЕ РАЗВЕДЕНЫ,ОНА ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА БИОЛОГИЧЕСКОМУ ОТЦУ.У МЕНЯ ВОПРОС:МОЖНО ЛИ ЕЁ ЛИШИТЬ МАТЕРИНСКИХ ПРАВ,ЧТОБЫ ОНА НЕ ПОДХОДИЛА И НЕ ВИДЕЛА РЕБЕНКА,ПОТОМУ ЧТО Я БОЮСЬ,ВЕДЬ ОН МАМОЙ НАЗЫВАЕТ СВОИХ РОДНИХ ТЁТУШЕК,И ДРУГОЙ ВОПРОС ЕСЛИ ОНА САМА НАПИШЕТ ОТКАЗНУЮ ОТ РЕБЕНКА РОЛУЧИТ ЛИ ОНА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЗА ВТОРОГО РЕБЁНКА?
Если под «отказной» Вы имеете ввиду признание матерью ребенка иска о лишении ее родительских прав, то она также лишается права на получение материнского капитала