Продажа доли квартиры
Я владелец 1/4 доли квартиры согласно договору купли-продажи (у меня есть только его копия, в которой за меня тогда несовершеннолетнего расписался мой отец), два года назад я был физически выселен моими родителями и, взаимоотношения с ними были разорваны. Могу ли я продать свою долю и, если да, то какие документы мне надо оформить и могу ли я это сделать без участия остальных собственников?
Если Вы на самом деле являетесь собственником доли, то вправе продать её без согласия других собственников, но сначала обязаны предложить в письменной форме им выкупить долю. Если в течении месяца они не выразят согласия, то можете продать третьему лицу по цене не ниже той, что предлагали сособственникам.
Также как собственник Вы вправе добиться в судебном порядке своего вселения в спорную квартиру.
Но для начала Вам необходимо подтвердить своё право собственности на долю.
Для этого Вы можете обратиться с соответствующим запросом в росреестр.