Здравствуйте Уволилась на прошлой работе 19 июля и 20 июля ушла

Здравствуйте. Уволилась на прошлой работе 19 июля и 20 июля ушла на больничный, 31 июля меня списывают. Я предоставила работодателю больничный лист и трудовую выписку, что в этот период ни где не была трудоустроена.

В итоге прошёл месяц, больничный так и не выплачивают, перестали отвечать на сообщения.

Можете подсказать в какие сроки они должны выплатить его и куда с этим обращаться?

, Виктория, г. Пермь
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

уже должны выплатить, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! По датам должны выплатить, обратитесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Работодателям же положено передавать всю эту информацию в ФСС не позже, чем на третий календарный день с момента получения (ч. 15 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).
Когда работник увольняется, меняются его данные как объекта социального страхования. Значит, бывшему работодателю необходимо передать в региональное подразделение фонда сведения о такой перемене. Данные бывшего работника должны содержать признак «Не является сотрудником».

Виктория
Клиент, г. Пермь
В какие даты должны это всё выплатить и передать?

Получается в ближайший день когда перечисляется зарплата или аванс

Елена Александровна Лыкова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день!

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчёт (ч. 6 ст. 80 ТК).

Вы заболели на следующий день после увольнения. Все расчеты с Вами произведена уже были. Страховые взносы работодатель за Вас уже не платил.

Следовательно, яяВаше требование о больничном необоснованно.