Здравствуйте, у меня уже второй месяц списывают деньги с сайта yoga nidra, я даже не знаю что это за сайт такой, никуда не подписывалась, как мне щас вернуть деньги?

Здравствуйте, у меня уже второй месяц списывают деньги с сайта yoga nidra, я даже не знаю что это за сайт такой, никуда не подписывалась, как мне щас вернуть деньги? Списывают по 899 рублей

, Светлана, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В вашей ситуации нужно срочно прекратить списания и постараться вернуть уже удержанные деньги. Вот что можно сделать:

 1. Проверка подписок и услуг. Для начала проверьте свои банковские выписки, а также почту, чтобы убедиться, что действительно не подписывались на платные услуги. Иногда подписка может быть оформлена случайно, например, через рекламные предложения или приложения.

 2. Отмена подписки. Если вы обнаружите, что подписка действительно оформлена, но не давали на это согласия, сразу же отмените её. Это можно сделать через настройки в личном кабинете на сайте, который проводит списания, или через банк, если списание проходит как регулярный платеж.

 3. Обращение в банк. Свяжитесь с вашим банком и сообщите о несанкционированных списаниях. Попросите заблокировать дальнейшие платежи и провести расследование для возврата уже списанных средств. Банк может помочь вам в споре с организацией, проводящей списания.

 4. Претензия на сайте. Найдите контактные данные сайта Yoga Nidra и направьте им претензию с требованием вернуть деньги. В претензии укажите, что не оформляли подписку и требуете возврата средств за неоказанные услуги.

 5. Обращение в Роспотребнадзор. Если проблема не решится напрямую, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, так как это может быть нарушением ваших прав как потребителя.

Документы, которые я могу подготовить для вас:

•Претензию в адрес сайта с требованием отмены подписки и возврата средств.

•Обращение в банк с заявлением о возврате несанкционированных списаний.

•Жалобу в Роспотребнадзор на неправомерные действия сайта.

Если вам потребуется помощь в составлении этих документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.