Куда можно обратится, чтобы заставить владельца магазина навести порядок на территории?
Куда можно обратится,чтобы заставить владельца магазина навести порядок на территории? Граничит с частным участком.
, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Елена!
Вопросы благоустройства территорий находятся в ведении местной администрации, особенно если речь идёт о муниципальной земле, которую занимает данный магазин. Жаловаться надо в местную администрацию, но можно и в Росреестр, который осуществляет земельный надзор и контролирует соблюдение требований земельного законодательства.
Всего доброго!