Инспектор после освобождения из МЛС, и я в РФ работаю официально, но меня инспектор заставляет чтоб я приехал в РБ и написал уведомление что я уехал в РФ, но трудовой договор был им предоставлен

Здравствуйте, если я работаю на территорий РФ, но РБ состою на проф. Инспектор после освобождения из МЛС, и я в РФ работаю официально, но меня инспектор заставляет чтоб я приехал в РБ и написал уведомление что я уехал в РФ, но трудовой договор был им предоставлен

Уточнение от клиента
+79932895088
, Александр Амелькович, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы уже предоставили трудовой договор, инспектор не вправе требовать вашего личного присутствия для подачи уведомления. Вы можете направить уведомление дистанционно (почтой или электронно) с приложением копий необходимых документов. Обратитесь за консультацией к юристу в РБ для уточнения процедур и защиты ваших прав.

Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Наверное, Вас просят лично приехать, чтоб написать заявление или уведомление лично, Вы можете от руки написать заявление и приложить еще раз договор, так же установить своем место проживание (копию договора аренды, либо другие подтверждения). Вы можете все это направить почтой с уведомление о вручении, тогда Вы точно будете знать, что вся необходимая соответствующая документация в руках инспектора, и являться лично не обязательно.