000 рублей, какую сумму алиментов я должна получать ежемесячно?
Здравствуйте, бывший муж мобилизован с 2022 года, у него имеется долг по алиментам 980.000 рублей, какую сумму алиментов я должна получать ежемесячно?
, Елена, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Согласно п. 1 ст. 81 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти.
Вам необходимо отталкивать от денежного довольствия мобилизованного в районе 35-50 т.р.
Остальное — это социальная выплата, с которой списание не производится.
Поэтому ежемесячно приставы могут списывать по 9-12 т.р.