Какие причины являются уважительными для неявки, если нужно обязательно ходатайствовать?
Добрый вечер. Подала исковое заявление в суд, неосновательное обогащение. Мошенники обманным путем получили мои деньги, переводила на карты других людей-дропперов. Реально ли возместить денежные средства? Какая судебная практика?
Пригласили на беседу в суд. Обязательно являться ли в суд мне, как истцу? Какие причины являются уважительными для неявки, если нужно обязательно ходатайствовать?

Тогда понятно. Можете ведь просить видео конференц связь с судом в вашем городе.
И суды будут дистанционно.
Это Ваше право являться в суд или нет, самое главное уведомите суд. Напишите не можете участвовать в связи с территориальной удаленностью.