Мне государство выдало квартиру так как я осталась без попечения родителей оформили договор на 5 лет после чего составили договор найма
Здравствуйте. Мне государство выдало квартиру так как я осталась без попечения родителей оформили договор на 5 лет после чего составили договор найма . С квартиры выписалась так как прописка нужна была в другом городе , в администрации мне сказали что раз вы выписались из квартиры то она уже не ваша и отношения к ней вы не имеете, что мне делать?
Здравствуйте, Светлана!
Если квартира были у Вас не в собственности (не приватизирована), то выписавшись из неё, считается, что Вы расторгли в отношении себя договор найма.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».