Бесплатные кинопоказы

Здравствуйте! Я собираюсь устраивать у себя в поселке бесплатные показы фильмов под открытым небом. Скажите пожалуйста, нужна ли какая либо лицензия или разрешение на показ фильма? Возможно есть какой-то список фильмов разрешенных к публичному показу или у нас на любую картину необходимо у кого-то лицензию выкупать?

, Анастасия, г. Казань
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Вы можете показывать без разрешения правообладателя только фильмы лицензированные по лицензии Creative Commons, их не очень много, обычно они есть в свободном доступе в Интернете.

На все другие нужны разрешения правообладателей.

С уважением. Александр.