8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы 1 могут ли назначить штраф(помимо долга) 2 возможен ли перерасчет(за найм) 3 если я заплачу квартплату (остальные счета) считается ли что я также признаю долг(отдельная квитанция)

По глупости не сообщил в управляющую компанию о смене статуса(приватизация) исправно платил за найм жилья, теперь пришел долг за кап ремонт за 5 лет.

вопросы

1 могут ли назначить штраф(помимо долга)

2 возможен ли перерасчет(за найм)

3 если я заплачу квартплату (остальные счета) считается ли что я также признаю долг(отдельная квитанция)

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Да, пени за несвоевременную оплату взноса на капремонт могут начислить. Но Вы можете оплатить их в пределах 3-летнего срока исковой давности.

Перерасчет платы за наем возможен, надо подавать соответствующее заявление наймодателю.

Считаю, что оплата квартплаты не будет считаться признанием долга по отдельной квитанции.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос 1: может ли отец "отмотать" сделку дарения?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру опять оформили в собственность главы семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет). Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" сделку дарения? И на каких условиях? 2) при переезде у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо большое за ответ!
, вопрос №4972570, Нелли, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите если мы с мужем не расписаны (в гражданском браке у нас есть ребенок он записан на меня в графе
Здравствуйте подскажите если мы с мужем не расписаны (в гражданском браке у нас есть ребенок он записан на меня в графе где отец мои данные )1. могу ли я через суд сделать признания отцовства? 2. Могу ли я получить какие-то выплаты если муж подписал контракт из СИЗО 3. Он считается как без вести пропавший 4. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972391, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужен ли мне юрист в суде, или я могу справиться сам?
Здравствуйте! Работаю в ООО «АЛЬФА-М» (сеть магазинов «Красное и Белое») специалистом торгового зала. У меня сложилась очень тяжёлая ситуация на работе, и мне нужна ваша юридическая консультация. Кратко суть дела: 1. В магазине из-за работ рядом уже несколько недель стоит сильный запах канализации. 2. 31 мая 2026 года мне стало плохо (головокружение, слабость), я вызвал скорую. Диагноз: Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу (МКБ-10: G98). Место вызова — моё рабочее место. Скорая помощь зафиксировала диагноз, но госпитализировать не стали. 3. 1 июня 2026 года запах не ушёл, мне снова стало плохо (рвота, головокружение, скачки давления). Я снова вызвал скорую. Диагноз: Гипертензивная болезнь 1 степени. Меня госпитализировали (положили в больницу) прямо с работы. 4. Работодатель знал о проблеме: в общем чате 31 мая и 1 июня я писал руководству о запахе и вызовах скорой (скриншоты есть). Мои вопросы: 1. Могу ли я подать на работодателя в суд за компенсацию морального вреда за вред здоровью на рабочем месте (ст. 237 ТК РФ)? Примерно на какую сумму рассчитывать? 2. Какие документы мне нужно собрать для суда (кроме карт вызова скорой и скриншотов переписки)? 3. Могу ли я также подать жалобу в Трудовую инспекцию (Роструд) и в прокуратуру? 4. Нужен ли мне юрист в суде, или я могу справиться сам? Могу ли я рассчитывать на бесплатного юриста от государства (я — не малоимущий, но у меня нет денег на адвоката)? Спасибо за помощь!
, вопрос №4971884, Илья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа2
Добрый день. Подскажите, занимаетесь ли вы подобными ситуациями. Опишу кратко: У нас имеется ЮЛ (продажа), которое хочет отшивать одежду под собственной торговой маркой. Нам необходима сертификация на 1й слой и декларация на 2й слой. У нас так же есть производство, другое ЮЛ(производство). Необходимо понять следующее: 1. Кто должен быть заявителем на декларацию и сертификацию, чтобы ЮЛ продажа могла продавать безопасно? 2. Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа? 3. Составление договоров для решения задач по сертификации и декларации. Есть тонкость на 1й слой одежды и сертификации - если производство не своё, то выдают на партию, а не на серийное производство. Хочется понять что нам надо для получения сертификации и декларации под серийное производство. Если данный вопрос не в вашей компетенции, то прошу прощения.
, вопрос №4971232, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть квартира ребенку по суду отошло 3/100 доли квартиры у меня осталось 97/100, общая площадь кв 80,2 кв м
Добрый день, есть квартира ребенку по суду отошло 3/100 доли квартиры у меня осталось 97/100, общая площадь кв 80,2 кв м, это 2,4 м2какой порядок выкупа доли ребенка и могу ли я это сделать, если ребенок другого жилья не имеет, хочу зачислить на спец счет ребенка органы опеки пойдут на это или мне нужно что-то приобретать и выделять долю?
, вопрос №4969569, Игорь, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2024