Могу ли я требовать обучения на оч
Здравствуйте! Я поступила на 1 курс на очное заочное. Пришла в деканат, сказали у них нет очного заочного в этом году, недобор. Но я уже оплатила обучение и есть приказ о зачислении. Я не хочу переводиться на очное. Могу ли я требовать обучения на оч. Заочном?
Здравствуйте, Ирина!
Согласно статье 54 Федерального закона «Об образовании» (№ 273-ФЗ), если в вашем договоре на обучение была указана очно-заочная форма, учебное заведение обязано предоставить именно ее. Изменение условий договора, таких как форма обучения, возможно только с вашего согласия. Если вас зачислили на очно-заочную форму и вы уже оплатили обучение, вы вправе требовать соблюдения условий договора. Если учебное заведение отказывается выполнить обязательства, это является нарушением закона, и вы можете обратиться в Рособрнадзор или суд для защиты своих прав.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Пожалуйста. Рад был помочь.