Куда можно обратиться если ук не правильно отремонтировали балкон и он в аварийном состояние
Здравствуйте. Куда можно обратиться если ук не правильно отремонтировали балкон и он в аварийном состояние
, Ольга, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
В саму УК. Необходимо направить письменное заявление с требованием осмотреть и отремонтировать балконную плиту или фасадную часть балкона. Сотрудники УК обязаны назначить время и день осмотра балкона. По итогам они должны письменно ответить в течение месяца со дня заявки.
Кроме того в суд. В исковом заявлении можно потребовать, чтобы УК отремонтировала балкон. К иску следует приложить копию заявления, которое направляли в управляющую компанию, и её отказ, если он был на бумаге.