Куда я могу обратиться т м какими заявлениями, э
Работал так называемый рабочий день ом в Москве, была жизнено трудная ситуация, отработал 3 недели обманули меня не заплатили,хотя обещали , и так с многими, просто они меня не за того приняли, думают я как и все промолчу, к них у самих у руководителя никакие разришений вообще нечего нет. Просто каждый день м людей деньги получают , п им не платят или по 500 о дают. Куда я могу обратиться т м какими заявлениями, э. Спасибо
Здравствуйте!
Соберите все документы, которые могут подтвердить вашу трудовую деятельность и право на получение заработной платы. Это может включать трудовой договор, документы, подтверждающие отработанные часы, переписку с руководством и любые другие доказательства.
Напишите официальное письмо (заявление) работодателю с требованием выплатить вам задолженность по заработной плате. В письме укажите свои данные, время работы и сумму, которую вы должны получить. Сохраните копию письма.
Если к работодателю не удалось добиться результатов, вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИТ) с заявлением о нарушении трудовых прав. Это можно сделать как лично, так и через сайт ГИТ.
Если ситуация не решается, вы также можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав.
В крайнем случае, вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате.