Что делать кадровику если по решению суда доп соглашение к трудовому договору признано незаконным
, Нина, г. Красноярск
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
Смотря что за доп. соглашение.
Если оно изменяет условия трудового договора и в были оформлены соответствующие приказы, то необходимо оформить новое дополнительное соглашение в котором прописать отмену предыдущего и возврат старых условий, действовавших до вступления в силу отмененного.
Приказы, которые были изданы на основании такого ДС тоже отменить изданием нового приказа.
Изменения внести только после вступления в силу решения суда. Если оно было оспорено, то пока не будет вынесено решения по апелляции, вы не сможете внести изменения.