8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой иск тогда предъявлять (название)?

Добрый день. Вопрос - у меня имеется задолженность по ЕНС (налоги) с 2017 года. Знаю, что оплата налогов сейчас частично погасит только самую раннюю задолженность (срок давности прошел, но почему-то висит). Поэтому не плачу текущие налоги, а долг на ЕНС растет. Как выйти из этой ситуации? Обратиться в ИФНС с заявлением о списании раннего долга, т.к. срок давности прошел? Или сразу в суд? Какой иск тогда предъявлять (название)? Заранее благодарю.

, Ольга, г. Балашиха

Здравствуйте, Ольга!

Для начала нужно обратиться в ФНС с заявлением о признании задолженности безнадежной.

И только в случае отказа-в суд.

Тогда этот иск будет административным называться.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

Не забудьте жамкнуть плюсик.

С уважением, Лыков А., юрист.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какими законодательными актами это регулируется
Я имею высшее образование инженер-механик. В 2023 году закончила курсы по переподготовки и получила диплом с квалификацией - "Педагог ИЗО и ДПИ". Согласно законодательства 600 часов. Устроилась в школу искусств. Мне поставили 8-й разряд (самый низкий). Когда я спросила почему? У меня высшее образование..Директор ответил: "Ваш диплом дает право на преподавание, но не на разряд 11-12. Чтобы у меня был более выший разряд и соответсвенно зарплата, мне необходимо закончит педагогический университет". Я уже прошла курсы повышения квалификации, а зарплата тажа. Вопросы: Прав директор и мой диплом "филькина граммота". Тогда какие функции у педагога 8-го разряда? Тогда почему с меня требуют работу на равне с 12-м? Какими законодательными актами это регулируется
, вопрос №4976304, Марго, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Использование иностранных слов, требует не только транслитерации названия, а и буквального перевода
Добрый день! Я работаю во дворце культуры, руководителем хореографического коллектива. Начальство согласно закона озащите русского языка , который запрещает с 1 марта 2026 г. использование иностранных слов, требует не только транслитерации названия, а и буквального перевода. Но перевод искадвет название, он просто передает суть, но не является прямым переводом. Обязаны ли мы переводить название коллектива на русский язык или в данном случае достаточно транслитерации слова?
, вопрос №4976267, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой иск оставили без движения, я исправил иск и хочу его подать с ходатайством об исправлении
Здравствуйте! Мой иск оставили без движения, я исправил иск и хочу его подать с ходатайством об исправлении. Такой вопрос какую дату ставить в конце иска когда я буду его подписывать(дату когда подавал старый иск или надо актуальную дату написать)? И еще один вопрос в приложении документах в ходатайстве нужно ли писать "исправленный иск" или можно ничего не писать? Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4974809, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я только в названии карточки написал на какие модели подходит газель, ваз и так далее
Здравствуйте, мне пришла досудебная претензия от ООО Наз. На валберисе. При продаже щеток стеклоочистителя, хотя на них нет никаких обозначений Газель. Я только в названии карточки написал на какие модели подходит газель, ваз и так далее
, вопрос №4971754, Ильнур, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил иск на 1,22 млн руб. за нарушение авторских прав. Истец утверждает, что я без согласия использовал 122 её видеоф
Получил иск на 1,22 млн руб. за нарушение авторских прав. Истец утверждает, что я без согласия использовал 122 её видеофрагмента на своём канале. Но контент изначально создавался в рамках совместного проекта: мы вместе ездили на съёмки, она добровольно передавала мне материалы, я снимал значительную часть видео, делал весь монтаж и вёл канал. После 2022 года мы не общались, письменных запретов на использование материалов не было, претензий не предъявлялось около 4 лет. После получения иска я удалил весь спорный контент. Есть переписка в Telegram о совместной работе, свидетели и исходники. Насколько сильна защита по линии совместного проекта, отсутствия претензий длительное время и завышенного расчёта компенсации? Какие доказательства мне срочно собрать и какие основные возражения нужно включить в отзыв на иск?
, вопрос №4969061, Вячеслв, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.09.2024