Можно ли вернуть электровелосипед надлежащего качества в магазин, если не подошёл размер рамы?
Можно ли вернуть электровелосипед надлежащего качества в магазин, если не подошёл размер рамы? Покупка была совешена онлайн
Здравствуйте Екатерина. Мотовелотовары товары надлежащего качества всех видов и наименований во всех случаях не подлежат обмену и/или возврату, поскольку данная операция не предусмотрена нормами действующего законодательства (согласно постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55.).
Здравствуйте!
Электровелосипед — технически сложный товар, в этом вся сложность.
Вместе с тем.
Вопрос такой, почему Вам не подошла рама? Получили ли Вы полную информацию о товаре?
В соответствии со ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
«1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора».
Свяжитесь с производителем, сошлитесь на то, что информация о товаре представлена на сайте продавца в неочевидном виде и, в связи с не доведение до Вас полной информации в удобном виде, Вы ошиблись.
Заявите требование о замене товара с рамой другого размера, обговорите вопрос отправки неподошедшего товара продавцу (за Ваш или за его счет).