Я являюсь собственником муниципального жилья, обязан ли оплачивать ремонт лифта, если дому всего 4, 5 года
Я являюсь собственником муниципального жилья, обязан ли оплачивать ремонт лифта, если дому всего 4,5 года
, Камил Гизатуллович, г. Москва
Марина Галета
Добрый вечер! Обязаны. Лифт относится к общедомовому имуществу. Собственники несут бремя содержания общедомового имущества.
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Камил Гизатуллович, г. Москва!
В соответствии с жилищным кодексом и ст.210 ГК РФ собственники должны сами содержать свое имущество.
А лифты это общее имущество собственников дома в соответствии со ст.36 Жилищного кодекса Российской Федерации.
УК только приглашает ремонтников, а собственники квартир оплачивают.