Тогда почему раньше было два сотрудника?
На своей нынешней работе совмещаю две должности по двум направлениям рекламы (продажи рекламных мест и работа с партнерами), которые ранее в компании исполняли два менеджера, которые сейчас находятся в декретных отпусках. Является ли это совмещением должностей? Меня оформили в отдел по работе с рекламой, но матрично я подчиняюсь двум руководителям, которые спрашивают с меня на 100%. Руководство говорит, что это не совмещение должностей, т.к. я не совмещаю работу в буфете и рекламе, а две должности в рекламе это одно и то же. Как так? Тогда почему раньше было два сотрудника? И ведь ни одного из них не сократили и не переделали штатное расписание.
Ваша ситуация действительно может вызывать вопросы относительно определения совмещения должностей. Совмещение должностей обычно подразумевает выполнение работником обязанностей по нескольким должностям одновременно, что может быть оформлено в трудовом договоре. В вашем случае, вы выполняете функции двух менеджеров в одном направлении — рекламе, что может быть расценено как совмещение.
Однако, если руководство утверждает, что это не совмещение, а просто временное распределение обязанностей, это может быть связано с внутренними правилами компании или с тем, что они не хотят вносить изменения в штатное расписание. Важно отметить, что наличие двух сотрудников на этих позициях ранее указывает на то, что работа действительно требует больше ресурсов.
Если вы чувствуете, что ваши обязанности превышают норму, и это не отражается на вашем трудовом договоре, вы можете обсудить это с руководством или обратиться к кадровому отделу для разъяснений. Также стоит рассмотреть возможность документирования ваших обязанностей и нагрузки для дальнейшего обсуждения.