Смогу ли я после окончания работать медсестрой или фельдшером?
Здравствуйте, дает ли что-нибудь непрофильная магистратура по направлению "Управление сестринской деятельностью" без базового медицинского образования? Смогу ли я после окончания работать медсестрой или фельдшером?
, Vladislava Vladi, г. Москва
Ольга Горланова
Нет, не сможете. Для работы медсестрой и фельдшером необходимо базовое медицинское образование по специальности сестринское дело и лечебное дело и аккредитация .