11 ст 77 ТК РФ или возможно по соглашению сторон?
Добрый день! Интересует вопрос, если не сообщила, что бывший госслужащий, как должны уволить по п. 11 ст 77 ТК РФ или возможно по соглашению сторон?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Но, запись в трудовой книжке о том, что Вы работали в гос. структуре о приёме и увольнении, должна быть и есть!
Поэтому если речь о расторжении трудового договора с пороком воли для работника, из-за недобросовестности и халатности работников отдела кадров, настаивайте на основании расторжения трудового договора ст. 78 ТК РФ по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы и т.д.
Также, увольнение одним днём говорит о пороке воли, что позволяет работнику оспорить данное увольнение в судебном порядке и подать жалобу в инспекцию труда.
Доброго Вам дня