У меня при работе на 0, 75 ставки не будет идти северный стаж, именно стаж, соответственно право на получение северной пенсии отсутствует
Здравствуйте!
02.03.2020г. Принята на работу на 0,75 ставки.
Ушла в декрет с 01.07.2021г.
Выхожу из декрета и руководитель уточнила что за мной закреплены 0,75 ставки и на них выхожу. Работаю в районе прировненном к Крайнему Северу , Амурская обл.Тындинский район.
Должность которую занимаю имеет целую ставку, но 0,25 по доп.соглашению предоставлени как подработка другому сотруднику.
У меня при работе на 0,75 ставки не будет идти северный стаж, именно стаж, соответственно право на получение северной пенсии отсутствует.
Пожалуйста уточните имею ли право требовать руководителя к занимаемым мной 0,75 прибавить недостающие 0,25 и обязана ли руководитель это сделать ???
Здравствуйте, Катя!
Увы, но Вы вправе требовать от работодателя предоставления 0,25 ставки только в том случае, если они являются вакантными.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».