8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работаю в вчдэ оператором ПТО станции Боготол, пенсионерка с 2021года.Нас работает три пенсионерки, Чтобы от нас избавится руководитель уведомил нас о переводе на работу на станцию Ачинск

Работаю в вчдэ оператором ПТО станции Боготол,пенсионерка с 2021года.Нас работает три пенсионерки,Чтобы от нас избавится руководитель уведомил нас о переводе на работу на станцию Ачинск. (а числится будем операторами станции Боготол).Специфика работы не меняется.Юридический адрес депо в Ачинске.В Боготоле по штатном 10 операторов, а переводят только нас,понемая что мы откажемся из за поездки на работу в другой город. Правомерно ли этот перевод?

, Наталья, г. Боготол

Здравствуйте, Наталья!

На Ваш вопрос можно ответить только изучив документы, в частности — трудовой договор.

По общему правилу, переводить в другую местность, а по сути — в другое структурное подразделение, если оно указано в тр. договоре, без согласия работника нельзя. 

Возможно, понадобится также посмотреть локальные нормативные акты работодателя, чтобы понять правовой статус станции по отношению к депо и др. нюансы.   

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с работодателем, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, банк озон заблокировал переводы, на 48ч, уведомив об этом, прошло более 48ч, и разблокировки так и не было, не каких уведомлений тоже, когда по оферте они должны были предупредить
Здравствуйте, банк озон заблокировал переводы, на 48ч, уведомив об этом, прошло более 48ч, и разблокировки так и не было, не каких уведомлений тоже, когда по оферте они должны были предупредить. Писал, игнор, все игрок, из за них у таксиста капает счетчик, деньги на счету есть. Что делать ?
, вопрос №4854843, Павел, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно получила уведомление от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами
Добрый день! Недавно получила уведомление от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, где указано, что я, как ИП, обязана заключить с ними договор на вывоз ТКО, в случае незаключения обещали административный штраф. В связи с эти возник вопрос, если я "работаю" из квартиры и уже плачу за вывоз ТКО как жилец, и по факту не генерирую в пространство больше мусора, чем обычно - как урегулировать вопрос с коммунальным центром? Заключать договор нет ни смысла, ни желания. Они требуют написать заявление с пояснением и мотивированным отказом. Консультация со специалистом, который направил уведомление, ничего не прояснила, т.к по их словам у них нет регламента для ИП. Дайте, пожалуйста, рекомендации на какие нормативные документы я имею право опираться в своем решение и могу ли вообще отказаться? Письмо-уведомление во вложении. Спасибо!
, вопрос №4853489, Алиса, г. Арамиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько данная позиция оператора является законной?
Здравствуйте. Единственный оператор связи в городе - ПАО Ростелеком, отказывается в заключении договора по оказанию услуг связи, ссылаясь на отсутствие технической возможности и соответствующего оборудования, однако на соседней улице оборудование имеется и услуги связи предостсвляются. На сколько данная позиция оператора является законной? Можно ли на оператора каким то образом повлиять, чтобы он ускорил процесс установки нужного оборудования?
, вопрос №4852911, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста на руках Судебный приказ от 2021года об алиментах будет ли он действителен для подачи на единое пособие в феврале 2026года?
Здравствуйте, скажите пожалуйста на руках Судебный приказ от 2021года об алиментах будет ли он действителен для подачи на единое пособие в феврале 2026года?
, вопрос №4852212, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос могут ли уволить без согласия мужа, если было одно дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации.У моего мужа 11 ноября 2025 года было серьёзное дисциплинарное взыскание со стороны работодателя.Работает муж начальником отдела.Главный офис находится в другом городе.Регианальный представитель составил заявление с подписями сотрудников о нарушении ,как очевидцев.Муж не давал пояснения на сложившуюся ситуацию о нарушении,кадровик составил акт об отказе и приказ о нарушении и отстранили от работы до конца разбирательств и не оплаты рабочей смены за 11.11.25 Спустя 2 недели,муж предоставил объяснение по нарушению в форме объяснительной.После этого работает спокойно на этом же месте.Сегодня региональный менеджер (который не является его руководителем) передал информацию от коммерческого директора,что на место мужа нашли другого сотрудника.Обосновывая это тем,что мой муж выставил своё резюме на сайте по поиску работы.Вопрос могут ли уволить без согласия мужа ,если было одно дисциплинарное взыскание?Так как с его момента прошло почти 3 месяца.
, вопрос №4851812, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2024