У меня мам пьёт что мне делать?

Здравствуйте. У меня мам пьёт что мне делать?

, Виктория, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Сообщите об этом папе.

Если мама ещё не потеряла связь с реальностью и способна на диалог, нужно рассказать ей о ваших чувствах и опасениях.

Общатесь с мамой спокойно, уверенно и доброжелательно. Рекомендуется не вступать с ней в споры и по возможности уходить от конфликтов.

Если будет применять к вам насилие, обратитесь в полицию, полиция вам поможет.

Если просто пьет и занимается вашим воспитание, поговорите с ней о вреде алкоголя.

Алексей Дзевановский
Юрист, г. Хабаровск

В качестве крайней меры. Лечение алкозависимого человека может осуществляться в принудительном порядке  по судебному решению.  Суд на основании экспертизы и свидетельских показаний может признать алкоголика опасным для социума, способным причинить вред себе и окружающим.