Должна ли я переписать заявление и с какой формулировкой и какой день будет днём увольнения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,
Заявление на увольнение написано 10 сентября, последний день отработки 24/9, я ушла на больничный.
, Ольга, г. Москва
Александр Сучков
Ольга, добрый день!
При увольнении по инициативе работника (по собственному желанию) трудовое законодательство не позволяет работодателю продлить срок отработки, даже если увольняющийся работник уходит на больничный.
Соответственно, факт болезни и открытия больничного на дату увольнения не влияет. В переписывании заявления нет никакой необходимости, запись в трудовой книжке будет датирована тем числом, которое было согласовано в момент извещения об увольнении (24.09.2024).