Возможно ли взыскать заработную плату или хотя бы добиться штрафа?

Добрый день. Устроился работать неофициально, договорились с работодателем об еженедельной оплате труда. Спустя неделю работы кормит завтраками, деньги не переводит, в общем развёл на деньги. Есть трудовая переписка с ним, он также отправлял документы по работе, заснят процесс работы на производстве. Возможно ли взыскать заработную плату или хотя бы добиться штрафа?

, Софья, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

да, путем написать жалобу в трудовую, налоговую и прокуратуру

Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, подайте ему претензию, в случае отказа обращайтесь в суд с целью признания факта трудовых отношений.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите в личный чат, нажав кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ