Что делать, как поступить в данной ситуации?

Добрый день.

Просят уволиться по собственному желанию, желания нет.

Аргументируют тем, что сокращают мою должность, но по личным источникам есть информация, что будет найм на моё место.

Работаю по трудовому договору, прикрепляю.

, Денис, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По собственному точно не пишите. Либо пусть увольняют по сокращению штата в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ либо пусть с Вами договорятся о по соглашению сторон.