Хотел бы узнать, сколько будут начислять алименты, если мой заработок всегда разный, к тому у же у меня неофициально числиться сотрудники, то есть в начислениях есть и их зарплата
Добрый день.Я являюсь ИПшником, налогооблажение патент. Жена подала на алименты с марта, пока начислений не происходит. Хотел бы узнать, сколько будут начислять алименты, если мой заработок всегда разный, к тому у же у меня неофициально числиться сотрудники, то есть в начислениях есть и их зарплата. Просьба проконсультировать в данном вопросе. Спасибо.
Здравствуйте.
Жена подала на алименты с марта
А как она потребовала алименты — в долях или в твёрдой сумме?
Жена подала на алименты с марта, пока начислений не происходит.
Добрый день!
Уточните, решение суда о взыскании алиментов уже есть? Как указано в решении суда, какой размер алиментов?
Решение суда есть, про размер алиментов только, что должно взиматься 25%. А так как поступления нестабильные, непонятно сколько и как должны снимать, вот в чем и состоит мой вопрос
А почему Вы не обжаловали такое решение суда, если у Вас нестабильный доход. Надо было в суде требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме на основании статьи 83 Семейного Кодекса РФ:
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Далее продолжу.
Обычно в таких ситуациях на алименты подают в твёрдой сумме — вот как раз, когда заработок нестабильный.
Статья 83 Семейный кодекс РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
И их назначают не в долях, а в твёрдой сумме. И тогда рассчитывать просто.
Но это обычно по инициативе взыскателя, хотя Вы тоже можете просить назначить в твёрдой сумме, ссылаясь как раз на нерегулярность заработка.