Здравствуйте, Анастасия,
Так как Вы заказывали услуги исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а друга сторона (Исполнитель) является организацией либо индивидуальным предпринимателем — то такие отношения регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/758e2cfdf136a621c8f66dcb3372b772c7b5e6e8/
Если Исполнитель указывает в договоре условия о невозможности возврата оплаты, различных удержаниях, своих необоснованных расчетах и формулах по удержанию оплаты при возврате — то следует учесть, что в соответствии со ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1:
1. Недопустимыми условиями договора, ущемляющими права потребителя, являются условия, которые нарушают правила, установленные международными договорами Российской Федерации, настоящим Законом, законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/9eb0f127ead4dc57e7d0a9d4954cf264c4b3cea8/
В договоре следующие условия возможно признать в судебном порядке недействительными -
8.4. В случае, если Клиент не пользуется Услугами Клуба в рамках Пакета услуг/Членства по Обстоятельствам, не зависящим от Клуба, и без предварительного уведомления Клуба, услуга считается оказанной Клубом в полном объеме и стоимость таких услуг возврату не подлежит.
8.5. В случае непосещения Клиентом тренировки по обстоятельства/причинам, зависящим от Клиента, услуга считается оказанной в полном объеме и деньги, списанные с его лицевого счета в качестве оплаты за эту тренировку, не возвращаются.
8.6. Стоимость Пакета услуг/Членства, неиспользованных Клиентом, срок действия которых истек, возврату не подлежат, а услуга считается оказанной клубом в полном объеме.
8.7. Если до окончания срока действия Пакета услуг/Членства Клиент не заявил о недостатках оказанных Услуг, Услуги по Пакету услуг/Членству считаются оказанными в полном соответствии с условиями настоящей Оферты и надлежащим образом, независимо от посещения Клиентом Клуба.
8.8. Если иное не предусмотрено действующим законодательством РФ, в случае досрочного расторжения настоящей Оферты Клуб возвращает Клиенту:
8.8.1. По пакету услуг — денежные средства подлежащие возврату рассчитываются путем вычета от общей суммы покупки количества использованных услуг, умноженного на стоимость одной услуги без скидки, согласно действующего прейскуранта на момент подачи заявления о возврате.
8.8.2. По Членству — денежные средства за период Членства, в котором услуги не были оказаны с учетом предоставленной скидки. К примеру, Клиент приобрел Членство, которое включает в себя 12 календарных месяцев. О досрочном расторжении Клиент заявил в последний день 2-го календарного месяца. Таким образом, Клиенту будут возвращены денежные средства только за 3-12 календарный месяц (месяцы, в которых услуги Клиенту не оказываются) с учетом п. 8.8.3 настоящей Оферты. Денежные средства за период, в течение которого Клиент отказался от услуг Клуба, не возвращаются, и услуга считается оказанной за соответствующий период.
8.8.3. Точная сумма возврата денежных средств Клиенту при его односторонним расторжении Оферты определяется сторонами, приложением №1, являющемся неотъемлемой частью настоящей Оферты.
И приложение № 1 - в котором сформулированы необоснованные расчеты Исполнителя по удержанию оплаты.
Поскольку — вышеуказанные условия договора нарушают вышеуказанное правило, предусмотренное ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1, и существенно ущемляют права потребителя, вследствие чего — являются недействительными.
Таким образом, Вам необходимо подготовить претензию с учетом вышеизложенного и направить ее Исполнителю.
В претензии указываете, что отказываетесь от исполнения договора оказания услуг. Просите вернуть денежные средства, оплаченные по этому договору, за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств именно по данному договору. В случае, наличия таких расходов — просите обосновать их. В случае отказа — обращаетесь в суд.
Желаю удачи,