Что делать, если требуют написать заявление на увольнение после декретного отпуска
Просят написать заявление на увольнение после декретного отпуска что делать
, Зиля, г. Москва
Добрый день!
Запросите письменное требование работодателя об увольнении с объяснением причин такого требования. Лучше сделать это письменно и отправить такой запрос почтой с уведомлением и описью вложения. Это не решит Вашу проблему, но остудит пыл работодателя. В случае, если работодатель будет продолжать оказывать на Вас давление — обратитесь в государственную инспекцию труда или прокуратуру.
Добрый день!
Вы вправе не писать заявление на увольнение по собственному желанию, если такое желание отсутствует.