Но 30.04 2024 перенос рабочего дня на 02.11.2024 должна ли я работать 02.11.2024?
Я по официальному заявлению была в отпуске без сохранения заработной платы с 25.04.2024 по 13.05.2024. Но 30 .04 2024 перенос рабочего дня на 02.11.2024 должна ли я работать 02.11.2024?
Здравствуйте, Светлана!
В Вашем случае важно учитывать, что отпуск без сохранения заработной платы является периодом, в который Вы не обязаны выполнять трудовые обязанности. Если Вы официально находились в отпуске без содержания с 25 апреля по 13 мая 2024 года, то на момент переноса рабочего дня (30 апреля на 2 ноября) Вы не находились на рабочем месте и не участвовали в производственном процессе.
2 ноября это перенос рабочего дня с даты, когда вы были в отпуске без сохранения заработной платы (30 апреля), Ваше отсутствие на работе было согласовано заранее. Это значит, что требовать от вас работы именно 2 ноября нельзя.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Обычный рабочий день, в течении которого работник выполняет свои функциональные обязанности и получает заработную плату, но если в трудовом договоре пятидневная рабочая неделя, и 02.11.2024 является выходным днём для работника согласно его трудового договора, то только с письменного согласия работника он может работать в этот день.