И если выдадут, как будут высчитывать мой долг и будет ли он вообще?

Здравствуйте

Ситуация такая

Бывшая супруга подала на алименты

Судом был выдан ИЛ, который был передан на мою работу

Каждый месяц успешно с меня высчитывали 1/4

Спустя почти 2 года уволился

Но по словам бывшей супруги ИЛ она на руки не получила

Хотя компания очень большая

По России более 100тыс человек

Сомневаюсь, что они не знают закон и их порядок дейсвия после увольнения.

Спустя больше года она подала в суд, на выдачу ей дубликата

ИЛ 06.10 будет 3 года

09.10 суд по вопросу дубликата

Обязательно ли мне присутствовать на суде?

Могут ли ей выдать дубликат?

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

 необязательно. Ст. 430 ГПК РФ

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Могут ли ей выдать дубликат?

тут надо смотреть чем подтверждается, что дубликат утерян, какие доказательства представлены. Куда направлялось, почему утерян и т.д.

долг будет скорее всего. А будет высчитываться исходя из переводов. Надо запрашивать у бахгалтерии куда по каким реквизитам они направляли средства.

Александр
Клиент, г. Москва
А не влияет, то что после получения ИЛ прошло 3 года?

влияет. Вот и будет выясняться все обстоятельства утери ИЛ. Почему утерян, при каких обстоятельствах, куда направлялся и т.д. Почему ИЛ на руки обратно не получила и прочее. Всё будет смотреться.