Вопрос, сколько так за месяц меня должны вызывать?

Здравствуйте! Состою на учете в центре занятости с 26 августа, 1 сентября была на перерегистрации , выдали 2 направления на работу сказали принести не позднее 4 числа, сегодня-3 сентября явилась в центр занятости отдать направление, мне опять выдают направление на работу, и требуют явится не позднее 8 числа, 17 числа у меня опять же назначена явка! Вопрос , сколько так за месяц меня должны вызывать?

, Наталья, г. Москва
Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно законодательству Российской Федерации, в частности Закону «О занятости населения в Российской Федерации», количество вызовов безработного гражданина в центр занятости для выдачи направлений на работу не регламентируется конкретным числом.

 Безработные граждане обязаны периодически посещать центр занятости для подтверждения своего статуса и получения новых предложений о работе. Конкретную частоту визитов устанавливает сам центр занятости, но обычно это происходит раз в 1-2 недели.
Центр занятости может предлагать Вам подходящие вакансии при каждом визите или даже чаще (например, через звонки или электронную почту). Обычно человеку могут выдать несколько направлений за месяц.
Безработный обязан рассмотреть предложения работы и явиться на собеседование по полученным направлениям.