Здравствуйте у меня муж инвалид после сво, могу я уволиться без отработки, я его жена мне нужно за ним ухаживать, плюс у нас двое детей маленьких

здравствуйте у меня муж инвалид после сво ,могу я уволиться без отработки ,я его жена мне нужно за ним ухаживать,плюс у нас двое детей маленьких

, Елена, г. Москва
Дмитрий Кокшаров
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Работник может уволиться без отработки, если у него есть уважительная причина или имеется достигнутое соглашение с работодателем об этом.
Уважительными причинами увольнения без отработки считаются поступление работника в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи, когда работник по объективным причинам не может продолжать работу.
Перечень причин, препятствующих продолжению работы, открытый. В каждом конкретном случае работодатель сам оценивает уважительность таких причин.
Работодатель может отказать работнику в увольнении до истечения срока, установленного для предупреждения об увольнении, если уважительных причин уволиться без отработки у него нет.

Полагаю, что в Вашем случае есть все основания для увольнения без отработки.