Сломался газовый счётчик, подала заявку

Добрый день. Сломался газовый счётчик, подала заявку. Пока меняют счётчик прислали квитанцию по средней. За отопление 2500 тысячи рублей. У меня газовый котёл и я зимой в мороз плачу 1700. В этом году в сентябре +25 отопление ещё в городе не дали. Не хочу платить за то чем я не пользовалась.

, Tatiana loginova, г. Москва
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в УК на перерасчет. Написать в произвольной форме. Скачайте образец заявления (образец заявления о временном отсутствии) на перерасчет ЖКХ и передайте его в управляющую компанию. Подать заявление можно лично или заказным письмом с уведомлением. Для личной передачи необходимо подготовить 2 экземпляра заявления. Один остается в УК, на втором ставят регистрационный номер, подпись и печать. Управляющая компания рассмотрит заявление и вычислит сумму перерасчета. Если в перерасчете откажут, житель может просить письменное обоснование причин отказа.

С Уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович

Пожалуйста, оцените мой ответ.