Как получить загран паспорт в Грозном, если он уже готов в Саратове, чтоб не ездить за ним, я гражданин России

Как получить загран паспорт в Грозном,если он уже готов в Саратове,чтоб не ездить за ним,я гражданин России

, Лариса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в управление по делам миграции в Грозном для подачи заявления о выдаче паспорта в другом субъекте Российской Федерации в связи с изменением места жительства либо места пребывания (п.159 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996).

Паспорт должны переслать в Грозный.

159. В случае убытия заявителя до получения паспорта, содержащего электронный носитель информации, к новому месту жительства либо месту пребывания в другой субъект Российской Федерации, по его заявлениюо выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, в другом субъекте Российской Федерации в связи с изменением места жительства либо места пребывания заявителя (рекомендуемый образец приведен в приложении N 19 к Административному регламенту), поданному в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по новому месту жительства либо месту пребывания, направляется соответствующий запрос в территориальный орган МВД России, подразделение по вопросам миграции которого оформило паспорт, содержащий электронный носитель информации. По запросу территориального органа МВД России по новому месту жительства либо месту пребывания заявителя паспорт, содержащий электронный носитель информации, направляется в подразделение по вопросам миграции указанного территориального органа МВД России фельдсвязью или спецсвязью.

Образец заявления должен быть в подразделении.