Может ли работала ель беременную вместо предоставления лёгкого труда, 0отправить на курсы без согласия беременной?
Здравствуйте. Может ли работала ель беременную вместо предоставления лёгкого труда, 0отправить на курсы без согласия беременной?
, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Елена!
Перевод на легкий труд сам по себе, направление на обучение — само по себе. Согласие работника не требуется для направления на обучение, если такое обучение является обязательным в силу закона или трудового договора.
При направлении работника на обучение работодателем, за работником сохраняется рабочее место и должность, а также средний заработок.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).