Если я заведу новую карту в Тбанке не для зарплаты, а для того чтобы туда переводить остальные от з

Здравствуйте. У меня пристав арестовала счёта. Вышло постановление о взыскании с зарплаты 50%.

Если я заведу новую карту в Тбанке не для зарплаты, а для того чтобы туда переводить остальные от з. п 50% её тоже арестуют?

, Ксения, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

да, вполне вероятно, вам лучше отменить взыскание так надежнее

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

Не факт конечно что арестуют, но данная вероятность не исключена и максимально возможна, в таком случае  вышеуказанная карта может быть арестована и с неё может быть взыскано 100℅ поступлений (за исключением что при переводе на данный счёт указан соответствующий код — зарплатный, пособия...).

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.