Такой вопрос: обязана ли организация в которой я работаю выплачивать мне заработную плату?
Добрый день! Меня зовут Сергей и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Такой вопрос: обязана ли организация в которой я работаю выплачивать мне заработную плату?
Здравствуйте! Если вы в данный момент не работаете, а находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет работодатель не выплачивает вам заработную плату. Вы получаете пособие от СФР
Добрый день!
Для ответа на ваш вопрос необходимо больше информации.
1. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и не работаете? Ребенок младше 1,5 лет? в таком случае вы получаете пособие по уходу за ребенком от ФСС. Заработная плата не положена.
2. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком в одной организации, а в другой фактически работаете по совместительству? В таком случае, конечно, второй работодатель, у которого вы трудитесь, должен выплачивать вам заработную плату.