Добрый день Сообщил в полицию по телефону о мелком правонарушении, как потерпевший По итогу его

Добрый день

Сообщил в полицию по телефону о мелком правонарушении, как потерпевший

По итогу его зарегистрировали, сказали, что отправят следователя зафиксировать информацию

Я хочу закрыть дело и не давать никакой информации

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Полиция обязана реагировать на такие сообщения в установленном законом порядке и принимать решение по итогам проверки. Ваше мнение должно быть учтено, но не будет решающим — если имеются достаточные основания полагать, что закон был нарушен, расследование будет продолжено и Вы сами не сможете его прекратить, но можете заявить об отсутствии претензий, это будет учтено.