Что еще я должна предоставить именно на этом заседании?

Получена СУДЕБНАЯ ПОВЕСТКА , вызывающая меня в качестве ответчика НА ПОДГОТОВКУ ДЕЛА (СОБЕСЕДОВАНИЕ) . Могу ли я на этом заседании вручить ОТЗЫВ на иск судье и истцу, или должна сделать это раньше? Что еще я должна предоставить именно на этом заседании?

, Лариса Георгиевна, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Лариса Георгиевна, доброе утро! В предварительном судебном заседании суд определяет предмет и пределы доказываания, распределяет, какой стороне какие доказательства предоставить, определяется какие и куда сделать запросы и назначает дату  и время основного судебного заседания. По практике в г. Москве в процессе собеседования вообще ничего не происходит, просто назначают дату заседания. Можете приобщиться свой отзыв.

Лариса Георгиевна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Уточните, пожалуйста про ОТЗЫВ. Я могу отдать его суду и истцу на этом заседании или все же должна это сделать заранее? Как это вообще происходит- передача отзыва, какой порядок?

Особых требований для передачи Отзыва не предусмотрено. Можете приобщиться на этом заседании, можете заранее. Лариса Георгиевна, там не будет никакого заседания, к Вам выйдет помощник судьи и скажет дату. Передайте Отзыв в канцелярию суда и все.