Законно или нет

Я не проработал 12 месяцев на должности имеет ли право работодатель объявить мне выговор ????

, Евгений, г. Курган
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений.

Да, действия законны. То, что Вы не проработали и 12 месяцев никакой роли не играет.

С уважением!

Евгений
Клиент, г. Курган

Спасибо ! А я вот слышал если тебя перевели на новую должность не имеют права наказать в течения года . я как учусь 1

Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Выговор — вид дисциплинарного взыскания, который может быть применен к работнику по причине совершения дисциплинарного проступка независимо от срока его работы на определенной должности.