Лицензионный договор на воспроизведение фильма может ли подписываться ИП
ИП применяет в своей деятельности ОКВЭД 59.
Получение прокатного удостоворения. Лицензионный договор на воспроизведение фильма может ли подписываться ИП.
Здравствуйте, Полина!
В соответствии с действующим законодательство Российской Федерации индивидуальный предприниматель (ИП) может подписывать лицензионный договор на воспроизведение фильма. Однако, важно, чтобы индивидуальный предприниматель (И)П имел соответствующие права и лицензии для осуществления такого вида деятельности.
Надеюсь моя консультация была Вам понятна. Прошу написать отзыв.
Здравствуйте.
ОКВЭД 59.
В силу норм «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) в оквэд 59 включаются такие сферы деятельности как:
— распространение и показ кинофильмов и других материалов, записанных на пленку (видеокассеты, цифровые видеодиски и т.д.);
— покупку и продажу прав на распространение кинофильмов или любых прочих записанных на пленку материалов.
В этой связи ВЫ можете заключить лицензионный договор как на свое произведение так и получить право на воспроизведение фильма если его правообладатель предоставил его вам на условиях заключенного договора.